Поиск по этому блогу

понедельник, 29 сентября 2014 г.

Успокоительное для кота Feliway (небольшой лайфхак)

С нашими разьездами по отпускам котэ нехило стрессанул. Ухаживали за ним не те люди, к которым он привык, а привычка у кота - великое дело! Наш так вообще стрессам весьма подвержен еще с котенка и никаких изменений и новых людей не любит.
Разными ветеринарами нам был прописан фумигатор Feliway. Включается в розетку, как средство от комаров. 1 флакона хватает на месяц непрерывного применения. Содержит в составе кошачьи феромоны, что успокаивает кота и снижает уровень стресса .  Может применяться во время всех событий, вызывающих стресс (переезды, ремонты, очень шумные праздники, новый член семьи, несколько животных в доме, маркировке мочой и царапаньем и т.п.) Отзывы по фумигатору хорошие, и мы решили попробовать.
В магазине цена этого чуда - от 1700  до 2000 руб. Ну чо, купили... Золотой котик будет)
Принесли домой, открыли упаковку. И что мы видим? Самый ОБЫЧНЕЙШИЙ (!) фумигатор и флакончик с заветной жидкостью.


За это 2000?! Как-то круто....
Сравнили фумигатор от москитола и фумигатор Feliway.



Одинаковые.... Резьба для баночки стандартная...




Док даже попробовал прикрутить и втыкнуть в розетку - работает. Только москитольный фумигатор стоит от силы 200 руб с пузырьком вместе, а Feliway аж 2000 за все. Полезли в интернет - сменный флакон Feliway стоит 1000 с небольшим рублев. Итого делаем вывод: сам фумигатор Feliway стоит от 700 до 1000 руб. Охренеть же!
Посмотрели цены на фумигаторы стандартные (не москитол): от 50 до 150 руб:




Итак, лайфак: кому нужен Feliway, покупаем обычный фумигатор в любом хозяйственном магазине за 50-150 руб, и в зоомагазине берем сменный флакон Feliway. Общая цена получается 1200 руб максимум против 2000. 

3 комментария:

Анонимный комментирует...

Спасибо. Занесу себе в копилку. Шутка :)

Elis комментирует...

Зачастую хозяева готовы потратить на животное последнее.Не во всяком магазине дадут распаковать коробку и посмотреть. А через интернет, соответственно, уж точно не посмотреть (а кто его знает, какую резьбу нанес производитель - некоторые специально делают так, чтобы запчасти не совпадали. Тогда мы должны будем закупаться только оригинальными) Так что, может кому-то пригодится. Зачем тратить лишние деньги на то, в чем можно сэкономить. Лучше на них купить коту наполнителя в туалет - будет мешка 2 по 5 кг)))

Анонимный комментирует...

Охренеть надувательство.